Вязаные коврики украшают любой интерьер, заметно выделяясь своей уникальностью на фоне стандартных предметов оформления. Мягкие и приятные на ощупь, забавные и оригинальные ковры можно связать из соответствующей пряжи.
Изделия из полушерстяной пряжи
Как известно, именно полушерстяная пряжа для ковриков, купить которую можно в любом магазине для рукоделия, обладает изностойкостью и практичностью. Ее получают из шерсти с добавлением синтетических волокон. Такие нити будут идеальны при создании ковриков-игрушек для детской комнаты. Только представьте себе, что на полу будут «лежать» смешные зверюшки, созданные вашими руками. Чтобы связать веселого медвежонка, вам потребуются остатки пряжи – для головы, ножек, хвоста и т.д. Разноцветные яркие нити, несомненно, поднимут настроение вашему малышу.
Коврик для ванной
Отличная пряжа для ковриков – недорогие акриловые нити. Для создания ковра в ванную комнату потребуются крупные спицы и толстая пряжа. Чтобы изделие «заиграло» всеми красками, используйте несколько различных нитей, создав определенную цветовую гамму. Коврики в ванной ручной работы будут греть не только ножки, но и душу.
В качестве прикроватной подстилки можно использовать коврик сдержанных пастельных тонов. Попробуйте его связать из шерстяной пряжи. Каждый раз, прикасаясь к маленькому авторскому ковру, вы будете испытывать теплые приятные ощущения. Чтобы подобрать «правильные» нитки для вязания ковриков, нужно знать их свойства. В магазине «Золотая нить» продавцы-консультанты порекомендуют пряжу, которая пригодна для вязания конкретных изделий.
Бабушкины квадраты
Коврики с причудливыми рисунками можно создать с помощью одной из популярных техник вязания крючком, так называемыми бабушкиными квадратами. Используя смесь шерсти и акрила, свяжите разноцветные подстилки на стулья в виде больших или маленьких квадратов. На ковре в комнате, посредством крючка и полушерстяных нитей, можно создавать выпуклые геометрические формы.
Искусно подобранная пряжа для вязания ковриков это первый шаг на пути к уютно оформленной квартире и дому.
Где купить пряжу для ковриков
«Золотая нить» — салоны товаров для рукоделия, созданные для творческих личностей. Мы находимся по следующим адресам:
- город Железнодорожный, улица Советская, дом 5, ТРЦ «Эдельвейс» (1-й этаж, павильон 7);
- город Москва, улица Рудневка, дом 19, ТРЦ «Зебра» (1-й этаж);
- город Люберцы, улица Инициативная, дом 9, ТРЦ «Северные ряды» (павильон 25);
- город Люберцы, Октябрьский проспект, дом 366, ТРЦ «Орбита» (3-й этаж, павильон 3/9).